华阴市南霄村因个别用户不缴纳水费 全村停水

陕西,华阴 发表于 2020-03-16 09:01:09 点击数:

  • 华阴市南霄村因个别用户不缴纳水费,给全村人停水到现在已经快一个星期了,希望有人可以出面解决。。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 个别农户未交水费导致全村停水 用水已正常

    华阴市岳庙街道办事处回复:接市互联网信息办公室西部网网上舆情转办单后,经我办调查核实,并协调解决,现答复如下:

    我办霄堡村南霄片区因村上个别农户几年来一直拖欠水费,造成农户与村人饮井管理人员矛盾,管理人员私自停水,目前经村委会干部协调解决,现于3月16日已解决该问题,全村农户用水已正常供应。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/