灞桥区十里锦绣一期房子质量问题迟迟不处理

无奈的人 发表于 2020-03-16 09:38:55 点击数:

  • 2015年,我在灞桥区十里锦绣一期购买一套房,开发商在手续未完备情况下,通知业主收房,并且当天到场强制所有业主,先签订相关物业合同后才交给业主钥匙。结果打开房子后,不用肉眼都能看到,卧室窗户及入户门上宽下窄,而且房屋存在多处裂缝,向当时的验房员提出,并登记。开发商承诺及时修缮,时至今日,房子依旧还是原来的样子,物业工作人员却更换了好几茬,由于房子质量问题,耽误到现在一直未能装修入住,而物业公司天天打电话催缴物业费,问及房子维修问题,未有一个明确的答复,这样的开发商如何能取的广大业主的信任,而且提供的市政供暖,推脱延时,背信弃义,这样的黑开发商和物业,还是劝大家不要光顾为好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 十里锦绣一期房子质量问题不处理 将进行核实

    灞桥区政府办回复:经了解,十里锦绣一期项目建设单位为西安永进合能有限公司,该项目于2017年已经完成竣工验收备案。针对业主投诉的问题,灞河新区建设局积极与业主联系,其表示未在西安,现在不能入户查看,待回到西安后会与新区建设局联系。建设单位也表示业主返回西安后将及时对其反应的问题进行核实和处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/