富力白鹭湾精装修成豆腐渣工程 惨不忍睹

董刚 发表于 2020-03-13 09:05:49 点击数:

  • 本人去年2019年7月收房!买的是二期开发!收房装修跟几年前一期一个标准!没有指纹门锁!没有燃气热水器!没有新风系统!十大品牌海尔变樱雪!事先没有告知!若大一个小区就这一栋楼没有地下车库!2000一平米的装修标准装成了门是跑扇门!过门梁斜的!阳台门斜的!阳台墙面斜的!卫生间墙面斜的!吊顶斜的!瓷砖磕碰!玻璃胶随便打!跟狗啃的一样!厨房不做防水!橱柜背后地面不贴瓷砖地面裂缝!木地板地下垫黄板纸!修了四次还是空鼓!水泥地面夹的泡沫!修一块砖七八块误伤!铺完再看还有色差!你若不信来我家!我给你爆料!!!上瞒政府下骗业主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 富力白鹭湾精装修成豆腐渣工程 将核查处理

    灞桥区政府办回复:经了解,富力白鹭湾项目建设单位为西安富力湾房地产开发有限公司,监理单位为陕西知含项目管理有限责任公司,施工单位为广州天力建筑工程有限公司。针对业主反映的问题,经查阅相关设计图纸及双方签定的购房合同,29#楼现场均按照设计图纸施工,购房合同内对“指纹门锁、燃气热水器、新风系统”也无相关条款约定。针对其他质量问题,建设单位表示将及时联系业主对质量问题进行核查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/