乾县马家坡底端三叉路口处占道经营严重

乾县人 发表于 2020-03-12 09:06:15 点击数:

  • 位于乾县马家坡底端,三叉路口处,占道经营严重,把312国道都占了,沿途大货车转向受到了很大威胁,存在很大的安全隐患,为防患于未然,请尽快清除!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 马家坡底端三岔路口处占道经营 已进行整治

    乾县城市管理执法局回复:您好,接到网民投诉“乾县马家坡底端三岔路口处占道经营严重”的事项后,我局领导高度重视,立即安排执法大队进行调查处理。经实地查看情况属实,执法人员当场进行了整治,对违法经营摊点进行劝离,并对摊主进行批评教育,禁止占道经营。现马家坡底端三岔路口处占道经营问题已得到妥善处理。

    后期我局将加强街区巡查与管理,一经发现违法行为严格按照《陕西省环境卫生管理条例》进行处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/