宁强县汉源镇何家坟村变压器与房屋仅一墙之隔

胖子 发表于 2020-03-11 08:55:53 点击数:

  • 我是宁强县汉源镇何家坟村一组1号农户,2008地震修建房屋,后期变压器搬移至房屋旁,与房屋一墙之隔,未按照国家规定距离对农户房屋,人员造成安全隐患,希望有关部门解决此事为农户人员,房屋安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 变压器与房屋仅一墙之隔 网友反映问题不属实

    宁强县人民政府回复:“宁强县汉源镇何家坟村变压器与房屋仅一墙之隔”的问题,经调查该问题不属实。通过现场调查,并与汉源街道办何家坟村一组彭友春(反映人)之父彭德奎核实,该户住房与配电室均为2008年修建,建成后配电室与彭友春住房距离达到6米以上。该户在没有报批的情况下,于2009年下半年在住房与配电室之间新建厨房一间,距离配电室2米;于2018年再次在配电室边修建厕所,与配电室共用一面墙壁,形成反映人所说“住房与配电室一墙之隔”的情况。另外该配电室2002年在现址建成后2008年重建,并非反映人所说2008年后搬移过来的。综合上述情况,网友“彭友春”反映问题不属实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆