买了高陵竣邦华府小区商品房 到现在房钱两空

祥子 发表于 2020-03-11 09:04:01 点击数:

  • 我是新疆哈密人,2018年7月在高陵竣邦华府交首付18万元,定了一套两居室楼房,当时售楼部承诺年底办好所有手续,2019年交房,现在两年过去了,我即收不到房,也退不来钱,开发商消失了,我都不知道去找谁?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 竣邦华府小区不交房 高陵区人民政府办公室回复

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“竣邦华府小区不交房”问题后,我区立即安排姬家街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月11日,网民在西部网民生热线留言反映竣邦华府小区不交房问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区姬家街办回复如下:

    经工作人员调查核实情况如下:

    1、雷家社区项目(竣邦华府)属于安置房用地,只能安置村民,不具备对外销售的相关手续,住建局已断电让其停工;

    2、高陵区政府就退款一事,将依法依规本着维护购房者合法权利的原则,已建立工作专班进行处置,相关工作正在有序推进,预计6月份拿出初步处置方案;

    3、关于市民和竣邦华府签订的合同履行问题,为确保市民利益不受损害,建议市民咨询售房管理部门(建住局)或走法律渠道解决;

    4、希望广大购房者理解支持,积极配合,理智对待,共同推进处置工作,有关工作进展情况会及时向购房者予以通报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/