灞桥区合能十里锦绣二期房产证何时能办理?

王先生 发表于 2020-03-05 10:14:56 点击数:

  • 您好领导:

    我是灞桥区合能十里锦绣二期17号楼的业主。自2016年12月交房到现在,开发商的大证都没办下来。经网上查询,可能被列入“处遗”项目。请问到底什么时候大证能下来,现在到哪一步了?

    谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 十里锦绣二期房产证何时能办理 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:经查,由于在规划单项验收时存在问题,导致该项目未通过规划验收,无法办理房产证。十里锦绣二期房产办证问题已列入房产处遗项目,区处遗办已督促资源规划部门抓紧按照《灞桥区推进处理基本符合条件住宅项目验收遗留问题实施意见》推进处遗项目的建设现状规划确认及依法依规分类提出处理意见等。目前,资源规划灞桥分局已开始办理该项目的现状规划确认工作。下一步我们将督促建设单位加快房产处遗项目相关手续的办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/