被遗忘的村落“营址壕”为什么没有修村道?

顺其自然 发表于 2020-03-04 11:15:28 点击数:

  • 蒲城县扶贫移民搬迁桥陵镇赵山村一组当时93户统一确定组织搬迁到一块居住,水电路三通。

    现在问题是水泥路修到新村后…还有赵山村一组(营址壕)十多家农户的村道路沒有修同是规划在内的93户,为什么至今还有(营址壕)十多家农户的道路沒有按政府要求的村村通修道路??只是按农田机耕修了路?同一天下这十多户人家就被区别对待?[大哭]

    请求政府有关部门过问一下:期盼解决(营址壕)十多家农户特别是阴雨天出行难的问题,是村民感受到政府富民政策的温暖[抱拳][抱拳][抱拳]

    在此特别感谢“西部网民生热线”栏目给老百姓向政府有关部门提供了反应期盼需要解决的问题反映渠道[抱拳][抱拳][抱拳]

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 赵山村一组(营址壕)未修村道 蒲城桥陵镇回复

    蒲城县桥陵镇人民政府回复:经调查,赵山村一、二、三组于2000年实施整体移民搬迁工程,赵山村一组共有村民93户,92户村民集中搬迁到桥陵景区东侧赵山村新村内(巷道已全部硬化到位),1户(王丙君)由于经济原因未搬至新村。现原赵山村一组住址(营址壕)有居住村民14户,其中13户在新村有宅基房屋,老庄基属于复垦复耕范围。另外前往王丙君该户的路段也已于2016年进行了平整和修缮,该户群众出行的问题也得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆