澄城县安馨园小区旁边煤气站养的狗严重扰民

杨女士 发表于 2020-02-22 10:53:01 点击数:

  • 陕西省渭南市澄城县安馨园小区旁边煤气站养的狗严重扰民 每天晚上都叫 持续时间长达几个小时 而且清晨六点又开始叫 本以为只是偶尔如此 但是每天都这样 从不间断 麻烦相关部门能与之沟通 可以换成监控设备等实施煤气站的监督

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 安馨园小区旁边煤气站犬吠扰民 犬只已运离现场

    澄城县公安局回复:接县政府办公室转发西部网《关于网友反映安馨园小区旁边煤气站养狗严重扰民》网上舆情调查函后,我局领导高度重视,局党委委员郭建军亲自安排部署,治安管理大队大队长郭峰亲自负责,组织治安管理大队、庄头派出所民警对该网友反映情况进行调查核实工作,现将调查处理情况回复如下:

    经调查,陕西祯荣燃气有限公司位于县城万泉街五路安馨园小区西邻,负责人为问肖斌,现年46岁,澄城县冯原镇小河西村四组村民。该公司长期从事居民零散燃气销售业务,后院为燃气储存区域,后院西南角设置狗笼一个,养犬一只。目的是为了防止有人翻墙进入。

    2020年3月16日下午,我局治安管理大队、庄头派出所民警与该公司负责人问肖斌就犬吠扰民一事进行现场座谈,民警要求该公司加大视频监控设施建设,有效利用技防代替犬防;该公司负责人问肖斌当场表示尽快对犬只进行处理终止扰民行为并保证以后不再发生类似情况。

    2020年3月17日上午,在我局治安大队民警的现场监督下,该公司将犬只妥善处置,运离现场。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/