灞桥区浐灞新城四期小区物业蛮横不作为

777 发表于 2020-02-03 09:50:45 点击数:

  • 灞桥区浐灞新城四期小区建设时未按照1:1设计车位导致现阶段车位严重不足,物业擅自将仅有车位划为A区B区,同为本小区车辆在A区包月则不可在B区停泊,若要在B区停泊则需要按临停车标准缴费,物业运营及不规范,导致小区内多个车位监控无法拍到,多次导致本人车辆被剐蹭却无证据可寻。

    在垃圾分类方面,小区更是做做样子,仅在以前使用的垃圾桶上贴上标识,且分类工作长期无人监督,导致时至今日小区依旧垃圾混合投放,问题严重。物业工作人员服务态度极差,经常出现无视业主要求,对业主爱理不理等行为。且部分物业工作人员素质极差,常对业主提出的建议意见置之不理。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 浐灞新城四期小区物业不作为 灞桥区政府办回复

    灞桥区政府办回复:经查,浐灞新城是经适房项目,按当时陕西省经济适用房建设标准,每100平方米配置0.3个车位,即约每5.5户业主配置1个车位,并非按照1:1的比例。关于A、B区停车问题,浐灞新城A、B区分期开发、交付,分别对应现4期、5期,各自独立成区、分片管理。业主车辆只能放在各自小区地面,但地下车库可共用一个,且收费标准一致。关于垃圾分类问题,浐灞新城小区正在积极做好生活垃圾宣传、收集容器的标准配置、收集点的设置以及住户分类投放的指导工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆