商洛市丹凤县江岸龙居天然气三年未通

丹凤 发表于 2020-02-01 17:43:27 点击数:

  • 丹凤县江岸龙居小区,我们已经入住两年多了,至今天然气么有通,当初向开发商交的2400元安装费去了哪里,往政府反应说是管道未通,结果普通管道从小区门口直接没留接口,全楼34层冬季取暖只能烧电,导致经常停电,电梯都停。真的不知道往哪反应问题,开发商也找不到了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县江岸龙居小区天然气未通 正在沟通协调

    丹凤县人民政府办公室回复:江岸龙居分为A区、B区、C区,其中A、B两区庭院天然气中压管道和户内气表为开发商自行联系施工队安装,丹凤分公司并未收到江岸龙居A、B两区的用气申请,也并未签订安装合同收取任何工料安装费用,故江岸龙居开发商向A、B两区用户收取安装费,丹凤分公司并不知情。

    在承建丹凤县城区天然气中压管道安装工程过程中严格按照商洛市天然气有限公司的施工计划和施工进度执行,该工程已于2019年6月完成招标及施工备案审批,2019年7月份对江岸龙居小区门前江滨北路进行天然气管道敷设安装,已收到江岸龙居C区用气申请,预计今年5月中旬底前完成江岸龙居C区安装挂表通气。因A、B两区天然气管道设施、设备及户内气表非丹凤分公司敷设安装,丹凤分公司存在不具有A、B两区的燃气管道管辖权的问题。但为了加快丹凤县域天然气“七进”活动的推进工作,丹凤分公司会积极配合县委、县政府及城市管理局做好江岸龙居A、B两区天然气接口工作,为解决该问题,丹凤分公司正在和物业沟通协调接气方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆