2019秋陕西机电学院高职扩招生 入学后却无学籍

畅想橄榄 发表于 2020-01-23 13:12:43 点击数:

  • 2019秋入学陕西机电学院,经过认证身份,入学测验等手续入学,由于工作需求,需要学籍证明,但校方迟迟给不出学籍证明,推脱了整整一个学期,期间多次往返学校,多次联系校方学籍老师,班主任,都无法处理,一推再推,现在更是以放假为由,联系不到人,处理不了!

    现在没有学籍证明,年后面临单位辞退,万般无奈,望相关部门负责人尽快帮忙处理,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西机电学院高职扩招生无学籍 将尽快协调解决

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第03043号)反映“陕西机电职业技术学院高职扩招入学后无学籍”的网民留言办理函收悉。现答复如下:

    经该院调查核实,该生为陕西机电职业技术学院2019级扩招学生杨某,该院已与陕西省教育考试院信息处沟通,反馈有关问题。陕西省教育考试院已与该生取得联系,说明情况,并与教育部相关部门协调处理,会尽快解决该生学籍注册问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/