西安凤城十路世贸都咥佳美食城无故断水断电

陈先生 发表于 2020-01-23 13:15:18 点击数:

  • 我是经开区凤城十路世贸都咥佳美食城租户,物业公司无故断水断电,已经持续半个多月,影响正常营业。 市民诉求:要求物业尽快恢复正常用水用电。 望相关部门尽快核实处理。经2020年1月18日投诉12345相关部门已核实,请求给予书面回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 咥佳美食城断水断电 因商铺承租方拖欠房租

    经开区网信办回复:关于网民反映世茂都咥佳美食城物业公司无故断水断电问题,住建局经与美食城出租房及管理方华燊(北京)科技有限公司核实,该公司反馈由于商铺承租方拖欠房租,不同意解除协议,且拒不撤离所租商铺,导致其公司无法出租,造成经济损失较大,该类商铺承租方已严重违约,为维护华燊(北京)科技有限公司合法权益,已停止提供物业服务,并保留对欠费商铺承租方追究法律责任的权利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆