彬州市异地就医如何开具备案登记表?

碎碎市民 发表于 2020-01-08 09:42:27 点击数:

  • 家里老人身患恶性肿瘤,在西安医院检查住院,医院表示需要开具户口所在地医保办备案登记表。

    但是彬县医院合疗办一直说网络故障,开不了,从2020年1月1日至今天1月7日了,网络还是故障,请问一下何时网络能好。合疗办办公室人员电话里表示,目前什么时候网络能好;如何办理登记;他们合疗办以后会不会撤销;以上这些他们均不清楚。

    现在请问:1、西安就医,彬县以前农村合疗办的群众,现在在哪里做备案登记?与哪里联系?

    2、如果是与当地医保办联系,彬县医保办的联系方式多少?网上均查不到

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 异地就医如何开具备案登记表?医疗保障局回复

    彬州市医疗保障局回复:接你们西部网网上舆情调查函,网友“碎碎小市民”反映的异地就医如何备案问题,现在回复如下:

    2020年1月1日起咸阳市城乡居民医保政策、系统整合,从2020年1月1日零点至2020年1月6日八点全咸阳市医保系统升级,暂停业务办理。2020年1月7日系统开通运行后,彬州市医保局成立了专门班子和成员开始办理异地就医备案登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆