兴平市天润枫林居不给办理房产证 请关注

吕 发表于 2020-01-07 09:57:47 点击数:

  • 咸阳中洲开发商有限公司在兴平市友谊南路开发的天润枫林居小区,2011年建的房子我是2015年年底买的当时说一年内办好房产证,一直到现在2020年了也没人给办也没人管,我们小区多次去找政府也没起作用,现在整个小区有300户左右住户把办理房产证的费用都交给了开发商,开发商那些钱不给办理房产证,也没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市天润枫林居不给办理房产证 兴平市回复

    兴平市不动产登记中心回复:在收到舆情快报(2020)第2号文件后,我中心领导高度重视,立即安排相关工作人员进行积极调查和询问,西部网《民生热线》反映人未留下任何联系方式,我单位现给予以下回复:

    天润枫林居小区业主反映:开发商承诺一年内办好房产证未办理,开发商至今未到我中心申请不动产登记业务,待开发商提供完整的资料后,我中心承诺在接到该小区的不动产登记申请后,会以最快的时限为业主办理不动产登记业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆