新城区韩森寨26街坊居民楼大冬天停暖气 到底为了啥?

晴天 发表于 2020-01-06 10:22:54 点击数:

  • 新城区韩森寨26街坊居民楼,2020新年2号就被停暖气,导致全楼上百户居民受冻,私自改装居民暖气,导致房屋漏水,财产损失,到底所图为何?是谁给了他们权力?希望市长热线关心一下这些事背后的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 韩森寨26街坊居民楼大冬天停暖气 将积极协调

    新城区长乐中路街道办事处回复:经新城区长乐中路街道工作人员核实,韩森寨26街坊小区为华山社区26街坊居民院落,华山社区26街坊属市政供暖“三供一业”已移交市级部门,目前已由供热部门委托陕西东能索尔供热有限公司全权负责供暖、收费、暖气管道改造、维护等工作,已超出新城区长乐中路街道职能范围。据了解现在因“三供一业”改造在26街坊正在进行,在改造过程中会导致暖气暂时性停止供暖,下一步,长乐中路街道将积极与东能索尔热力部门协调、联系,密切关注“三供一业”改造进度和事件处理情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/