国色天香2期5号楼供暖不达标 温度在16度左右

张璐 发表于 2019-12-23 09:56:13 点击数:

  • 你好,我是国色天香2期5号楼的业主,今年冬天是长安新区热力直管到户供热。可是,到了12月21日,很多业主包括我在内,家里的地暖温度依然不达标,导致家人需要开空调取暖,多数业主都在挨冻。目前室内卧室温度在16摄氏度左右,根本达不到供热标准。找热力解决问题,说是5号楼为小区供热末端,没办法解决。希望此事引起有关部门介入调查,解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 国色天香2期5号楼供暖不达标 室内温度已经达标

    长安区住房和城乡建设局回复:我局向长安热力公司反馈了国色天香2期5号楼“张璐”女士反映暖气不热的问题后,热力公司立即安排工作人员进行问题处理。及时联系业主到现场查看问题,经工作人员检查发现,用户供热管道循环不畅,清洗过滤网后效果暂不明显。随即工作人员对用户室内进行排查,在户内分水器每组管道上依次排水,连续几天时间放完脏东西后温度明显上升,2020年1月15日前去业主家回访并测温,室内温度已经达标,且用热效果非常好。(后附测温单,业主签字为家属签名)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/