华阴市万象二街交房5年至今未能办理不动产权证

Belive 发表于 2019-12-13 09:51:57 点击数:

  • 华阴市万象二街自12年购房、14年交房,至今未能办理不动产权证。

    政府称开发商未缴纳违建罚款及人防费用,因此不予办理产权证。但政府与开发商之间的问题,不应以几百户业主的产权证为要挟!!!

    莫非除了扣着广大业主的产权证,华阴市政府便没有其他办法督促开发商缴纳费用???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 华阴市万象二街产证一直未办理 正在按程序办理

    华阴市住房和城乡建设局回复:我局于2019年12月13日收到诉求人“姚卫娜”关于《鑫福地产二期房产证一直未办理》的信访转办单,现将存在问题的解决情况回复如下:

    2019年11月18日信访局组织人防办、住建局、不动产登记局、开发企业及业主代召开了现场协调会,协商解决该小区存在问题,结果有两个问题亟待处理:

    1、7、8#人防办按照政策要求开发企业必须缴纳“异地建设费”;

    2、8#因超建处罚未缴纳。

    市领导已责令相关单位加快处理存在问题,开发企业也已向相关部门提交了办理这两项事项的全部资料,目前,这两项问题正在正常按程序办理中,待解决完成后便办理后期手续(不动产登记证)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/