延安志丹大厦小区暖气不达标远低18度 望关注!

马军 发表于 2019-12-10 11:55:10 点击数:

  • 我们是延安这片热土的创业人,目前租住在枣园路志丹大厦小区,今年在供暖季到来前我们已全额缴纳的供暖费,但是目前市内温度一直很低,低于18度,特别是夜间更是温度较低。

    据了解本小区是自备锅炉供热,每天供热时间主要在早上一会和晚上一会。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 志丹大厦小区暖气不达标 请住户联系物业处理

    宝塔区枣园街道办事处枣园社区回复:经社区工作人员与志丹大厦物业联系,集中供暖时间确实为早上6:00-10:30,下午18:00-22:30,现目前无住户向物业反映供暖不足问题,请住户首先联系物业,让物业上门查看是否家里供暖水管存在问题,如物业上门处理过后问题仍未解决可随时联系社区工作人员。

  • 志丹大厦小区供暖温度较低 宝塔区枣园街办回复

    宝塔区枣园街道办事处回复:您好。枣园街道办于2019年12月18日接到您通过西部网民生热线留言反映枣园路志丹大厦小区供暖温度较低一事的12345平台转办工单(工单编号为:20191218105807

    51021),街道办主要领导高度重视,立即安排我社区进行调查。现将调查结果回复如下:

    经社区工作人员核查,您所反映的问题属实。社区工作人员与志丹大厦物业联系,集中供暖时间确实为早上6:00--10:30,下午18:00--22:30。

    由于您仅再西部网进行了留言,未留具体联系方式,所以请您先致电物业公司,请工作人员检查家中供暖水管是否存在问题。如物业公司上门处理过后仍未解决此事,可随时再与我街道枣园社区工作人员进行联系。

    联系电话为:0911-2852611。

    感谢您对我们工作的理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/