杨凌绿地集团迟迟不退还保证金50万元及借款10万元

糖 发表于 2019-12-09 09:35:50 点击数:

  • 尊敬的领导您们好:

    我是一名外来务工人员,经张焕明介绍到杨凌绿地集团做劳务项目。(此介绍人为杨凌绿地集团项目负责人许总的侄儿张焕明)我于2019年9月20日交项目保证金50万元。2019年9月26日介绍人张焕明又以绿地集团H地块1#酒店名义收取我们保证金30万元。此后项目上(介绍人张焕明)通知我于10月12进场施工,未进场,待定时间10月18日,未进场,待定时间10月23日,未进场,待定时间11月初,仍然未果。

    在此期间10月9日,介绍人张焕明称他幺叔许总买宾利轿车差20万元,向我们借款20万元,许总写下借条约定2天归还,至今下差10万元。11月初又因一系列的原因推脱无法进场。到11月中旬杨凌绿地集团项目负责人许总说我们不能进场。按规定办理退款手续,我们于2019年11月18日办理退款协议,退还保证金50万元及借款10万元。按公司流程15个工作日(2019年12月3日)退款到账。但是到了退款时间,杨凌绿地集团项目负责人许总安排找项目副总何总办理,何总又以各种理由借口推辞到12月8日退还,然而事情并没有想象的那么简单,到了12月8日找到许总、何总,二位以这两天有特殊情况为由,让我等到12月13日退款。

    恳请领导帮帮我,烦请杨凌绿地集团许总以及许总侄儿张焕明退还我救命钱。各位领导我这实在是没有办法了,我自己都记不清楚来回跑了多少次了。太多的辛酸。这些钱全是找亲戚朋友借的。当初说好1个月就还上。现在全都在家里蹲着要钱。家不成家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 绿地公司不退还保证金及借款 公安局正在调查

    杨凌示范区住房和城乡建设局回复:经核查,该网民为前杨凌绿地集团工作人员,现已离职。该网民提到经济纠纷问题,经我局与绿地相关工作人员了解到,涉嫌存在诈骗行为,杨凌绿地集团就此事已向公安局报案立案,目前公安局正在调查中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/