汉中市留坝县村民非法持有枪支捕杀野生动物

发表于 2019-12-05 09:29:28 点击数:

  • 陕西省汉中市留坝县武关驿镇白家店一组村民杨水军,常年捕杀国家二级保护动物黑熊.羚牛.鹿.野猪.等。有时候一天能捕杀5 6头野牛。其家中有一只猎枪和一只步枪。

    留坝火烧店镇村民骆发礼与邓军都是常年打猎,其家中都有一到两只步枪。杨水军、骆发礼、邓军等人家中都养有4到10只不同凶猛猎犬,致使这些人上山从来不跑空。

    本人希望有关部门能好好管管这些嚣张跋扈之人,还社会一片和谐,还动物一个温暖的家!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:留坝县 。

  • 村民非法持有枪支捕杀野生动物 公安局回复

    留坝县公安局回复:2019年12月5日,网友在西部网“民生热线”中投诉举报“汉中市留坝县村民非法持有枪支捕杀野生动物”贴文后,我局立即开展调查工作。

    2019年12月6日,经查在村民杨水军、骆发李、邓军家进行了检查;在三人家中均未发现枪支等违禁物品。

    下一步,我局将对该举报线索进一步核查,持续加强辑枪治爆和打击野生动植物违法犯罪打击力度。衷心感谢贵网对我县工作的关心支持,虚心接受新闻媒体和人民群众的监督。

    举报电话: 0916--3923389(留坝县秦岭野生动植物保护领导小组办公室)

    0916--3923703(留坝县公安局)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/