奥林匹克花园二期B9栋楼暖气不热 怎么过冬?

渴望暖气 发表于 2019-12-02 12:17:37 点击数:

  • 西咸新区奥林匹克花园二期B9号楼从11月25号开始暖气不热了,到今天户内管子都成凉的了,不知道是啥原因,问物业说是供热站的原因,供热站说他们那边没有问题是物业的问题,到底啥时候能解决,地板就没热过,小孩老人怎么过冬,没有供暖费用退吗?期待回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 奥林匹克花园二期B9栋楼暖气不热 供暖正常

    西咸新区网信办回复:关于“奥林匹克花园小区供暖主管道爆裂等情况”的网上舆情调查函(网调字[2019] 12028号)已收悉。西咸新区高度重视,并及时安排相关人员了解情况,具体回复如下:

    经查,奥林匹克花园小区从供暖至今暖气管网一直没出现爆管现象,热力公司已经到部分住户家进行测温,实际温度符合供暖要求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/