淳化县马家村废弃211国道多年没有部门管理

高先生 发表于 2019-11-28 09:27:41 点击数:

  • 我是马家镇某村的村民,原211国道2000年以前通过淳化县马家镇马家村路段,于2002年左右改线南移450米,这是为了减少交通事故,是为当地人民的安全和财产做了好事!

    但是自从2002年至今17年有余了,这条废弃的老线路无人管理…到处坑坑洼洼…下雨下雪以后就更没有办法走了…马家中心小学及马家初级中学西边几个村子的学生上学要必经这条道路…本人曾经经朋友到马家村委会打听过为什么不上报修理这条路,马家村委会的人也是有苦说不出…说已经打了很多次报告了…被县上打下来了,说这条道路不归城乡道路管理…说归公路局管理…我就想知道既国道已经改线,为什么这条道路公路局长达17年之久不移交手续给地方政府…照片只是这条道路的一部分…希望市长大人能催促相应的管理部门能尽快对这条路修复!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县马家村废弃211国道 计划于4-5月份修复

    淳化县交通运输局回复:经我单位与相关单位对接协调,计划于2020年4-5月份期间对马家村原211国道1.17公里进行修复处理,修复完工完后移交相关单位进行后续管护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆