长安区悦美国际二期14号楼何时能供暖?

愤怒的小鸟 发表于 2019-11-27 09:55:58 点击数:

  • 截止11月26日,供暖已经11天了,但是悦美国际二期14号楼入住的100多户业主还冻的瑟瑟发抖,找物业经理距不露面,其他工作人员态度恶劣极其不耐难。热力公司工作人员说由于采暖管道质量差频繁爆管,热力水根本不敢加压。业主与物业沟通物业说不是他们的 责任,说他们在协调沟通也在维修,可是11天过去了,阀门仍然漏水。物业根本不作为,每次漏水都要业主给他们采暖遥遥无期,请问物业这样的办事效率、这样的态度和您们的一级资质是否匹配。14号楼这100多户业主还要挨冻到什么时候?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 悦美国际二期14号楼何时能供暖 已恢复正常

    长安区住房和城乡建设局回复:经查,2019年11月26日下午15:30,我局区燃热办召集悦美国际小区开发商(悦达华美)、长安新区热力公司主要负责人及相关人员召开“悦美国际小区供热问题协调会”,小区开发商与长安热力公司就小区供暖中多次出现楼内供热管道爆裂问题进行了讨论,最终达成一致意见:1、首先要充分考虑保证小区整体供热稳定,重点关注14号楼问题,开发商表示现已修复11处爆裂问题,建议先供热。2、现确定11月26日17:30左右开始试供,由小区开发商协调小区物业与热力公司同时安排人员,全面做好试供准备,在小区每栋楼阀门井处留人值守,一旦发现在爆裂情况及时切断阀门,隔离问题楼栋或单元,以免影响其他用户用热;3、在试供期间安排人员进行巡查,发现问题及时通报情况,阀井坚守人员及时切断阀门;4、做好现场全程监视,记录好第一手情况资料,最后统一归纳;5、小区开发商表态完全配合此次问题排查工作,如再次发生管道爆裂问题,将暂时切断问题楼栋供热,将存在问题一次性解决到位,保证用户正常用热;6、由开发商联系小区物业与热力公司共同做好问题处理和用户解释工作。

    目前热力公司外网循环正常,热源平稳,该小区供暖已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/