灞桥区洪庆街办航天四院第一生活小区暖气还未热!

发表于 2019-11-21 10:12:46 点击数:

  • 我们是灞桥区洪庆街办航天四院第一生活小区住户。小区采用集中供暖方式。2018年统一由市政供暖。今年供暖开始后,直到今天,我们一区24号楼1-3单元没有供暖。打原来航天四院的物业服务电话83601616,接话员一直说是故障已经反馈到了热力公司。但热力公司说,维修归航天四院管。就这样把问题踢来踢去,就是无人解决取暖问题。

    部分已经全额交完暖气费款的用户要求退款,但不知道找那个部门?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 航天四院第一生活小区暖气问题 灞桥区回复

    灞桥区政府办回复:经核查,该小区属航天四院管辖,灞桥区无管辖权限。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/