麟游县美尚居小区供暖温度不达标

美尚居住户 发表于 2019-11-18 11:46:48 点击数:

  • 麟游县美尚居供暖从去年开始,去年供暖暖气就不热,收了费以后供暖公司不管,今年还是一样,只收费不解决问题,收费很积极,当遇到问题了没有一个人来管,要就是物业维修人员来看看,告诉你你排气试试,现在这个问题投诉无门,谁来管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游县美尚居小区供暖温度不达标 住建局回复

    麟游县住房和城乡建设局回复:根据陕西网络名专栏——西部网《民生热线》致函关于网友“美尚居住户”反映“麟游县美尚居小区供暖温度不达标。”的情况,现答复如下:

    “美尚居住户”反映称,麟游县美尚居供暖从去年开始,去年供暖暖气就不热,付了费以后供暖公司不管,今年还是一样。希望相关部门能够调查处理。

    县住建局会同热力公司及小区物业管理公司,对美尚居小区供热情况进行了调查,经过走访该小区住户,逐户排查供暖情况,查阅物业公司“住户反映问题记录”,该住户反映的问题不实。去年该小区是第一个供暖季,住户没有全部入住,户内供暖温度达到20℃左右,无住户关于“供暖温度不达标的”反映。麟游县供热时间为11月15日至次年3月15日,该网友今年11月1日反映情况时还未开始供暖。今年供暖开始后,该小区室内最低温度达到21℃,最高温度达到28℃。物业公司及热力公司从未接到住户关于暖气温度不达标的投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆