中海阅骊山项目欺骗购房者 精装修变“惊”装修

二公子 发表于 2019-11-11 14:42:48 点击数:

  • 我于2018年6月,在中海阅骊山(陕西省西安市临潼区)购买商品房(精装修)一套,于2019年10月29日交房。在收房时发现:

    1.当时买房时,开发商自称以及其宣传手册,包括样板间和实体样板间以及所有的销售人员都称房屋为南北通透户型,但是实际收房时发现,房屋为纯南户型,和当时购买的不一致。纯南户型是有一条消防连廊,这个就是开发商为了节约建造成本,达到两梯四户的一个设计,之前在合同及其他任何文件中都未有风险提示以及关键不利因素告知。

    2.当时买房时,为的就是远看骊山,开发商也承诺我买的房屋(小高层)是最后一栋高层,结果在其二期中又加盖数栋高层,对我们这些一期业主的视线产生完全的遮挡,侵犯了我们的眺望权。

    3.验房过程中几乎所有业主都发现了一个问题:精装修完全就是“惊”装修,明显就是开发商为了不违约交房,而赶工期完成的。同时,我们同面积房屋也存在一个重大问题,就是卫生间不具备使用功能,违反正常人的设计!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 中海阅骊山项目装修质量差 已安排进行修复

    临潼区政府办公室回复:11月11日,西部网报道“中海阅骊山项目欺骗购房者 精装修变“惊”装修”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    1、网民反映的区中海阅骊山项目因楼宇连廊质疑开发企业虚假宣传及楼宇眺望权的问题。

    对于网民因楼宇连廊质疑该项目开发企业存在虚假宣传的问题。经我区房管所工作人员查阅相关资料,并实际赴项目现场实勘了解情况如下:

    该网民所购房屋所在楼宇,其楼宇实际建设和施工设计图纸完全相符,施工过程中也未进行设计及施工变更,其连廊设计和施工符合消防规范要求。

    该项目开发企业与购房人所签订的【商品房屋买卖合同】的附加合同条款中,对楼宇连廊的存在已有图示说明,并且在其售楼部公开展示的项目整体规划布局沙盘、楼宇模型,可直观的显示连廊的具体位置,及网民所购房屋楼宇所处项目的具体方位。故,网民所述的开发企业隐瞒二期小高建筑、及楼宇连廊的说辞与事实不相符。

    2、网民反映的区中海阅骊山项目房屋交付中装饰部分质量的问题。

    网民所反映的中海阅骊山项目所在区域原属曲江临潼旅度假区管委会所辖,由于建设工程质量、监督管理的特殊性,此次移交只将尚未经竣工验收的建设工程项目交由质安站进行监督、管理。

    就上述房屋装饰部分质量的问题,我区房管所从房地产市场管理的角度出发,已责令该项目开发企业就装饰部分存在的瑕疵问题,立即安排施工人员进行修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆