蒲城县旺北小镇(泊澜公馆)交房强买强卖

男男 发表于 2019-11-11 16:06:38 点击数:

  • 敬爱的省长,您好,我是蒲城县人,我于2017年9月在蒲城县旺北小镇(泊澜公馆)订了一套123平的商品房,2018年10月签订的合同,于10月31日通知我们交房,但是我们过去拿钥匙时说我们必须选购一套地下室(给我说这地下室都是配套的)才能给我们钥匙,我给他们售楼部说合同上条款和补充协议都没有提现说选购地下室的问题,况且当时买房时售楼部人员也没有说过有地下室,而且是必须要买,我们社会到现在为什么还有这种强买强卖的现象,我们至今都无法拿到属于自己家的钥匙。真心希望省长能够寄予帮助和解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县旺北小镇交房强买强卖 可无条件退房退款

    蒲城县住房和城乡建设局回复:接到贵单位发来的《西部网上舆情调查函》后,我局高度重视,立即安排主要负责股室专人去调查具体情况,现将调查处理结果回复如下:

    旺北小镇是由陕西隆辉置业有限公司开发建设的商品房小区,位于蒲城县重泉路北段,总建筑面积13万平方米,建设住宅15栋,已建成13栋,共计1200余户,已入住300余户。

    我局工作人员针对“旺北小镇交房强买强卖”问题,第一时间约谈了开发企业负责人,并组织售楼部经理及置业顾问学习了相关法律法规。该公司负责人表示,已深刻认识到“强买强卖”的错误销售行为给广大市民带来的利益损害,要求全公司所有人员立即整改不规范销售行为,杜绝类似问题再次发生,对已产生“强买强卖”地下室的行为,业主存有异议的,可联系该公司,无条件退房退款。

    对于此类问题,还望贵单位能与我局互相监督配合,及时沟通解决,我局也会不断强化监管,避免类似情况再发生。同时感谢社会各界对蒲城县住房和城乡建设工作的关心与监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆