洛南县川东大厦暖气何时能接通?

云淡风轻 发表于 2019-11-05 10:40:28 点击数:

  • 我是洛南县川东大厦的住户,2018年12月我们小区每户交了6000多的暖气管网费,和洛南县中田供热公司签订了合同,但至今未动工,马上就到供暖季了,我们小区何时能供暖?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南川东大厦暖气何时能接通? 12月5日供暖

    洛南县住房和城乡建设局回复:根据施工方案,洛南县川东大厦供热管道线路原计划经过洛南县自然资源局住宅小区埋设,由于该小区部分住户以遗留问题未解决不同意施工,经我局多次协调,供热公司和小区业主仍未达成一致意见。为了确保小区正常供暖,我局于2019年11月9日通知供热公司改变线路,组织力量,加快施工,尽快给该小区通暖。11月10日上午,供热公司重新设计了线路,并破路施工,目前供热管沟已开挖300多米,正在进行管道焊接施工,预计12月5日完成管道铺设,实现供暖。

    下一步,我局将进一步加强施工协调,力促该小区尽快供暖,确保广大住户温暖过冬。

    感谢你网长期以来对工作的关注和支持, 欢迎今后多提宝贵意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆