旬邑县职田镇马家堡村水站路堵塞 村民出行困难

出行难 发表于 2019-11-04 09:48:05 点击数:

  • 旬邑县职田镇马家堡村水站路堵塞,已十几天了,出行困难,给予结决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县马家堡村水站路堵塞 11月30日前完工

    旬邑县水利局回复:在接到西部网《民生热线》反映“旬邑县职田镇马家堡村水站路堵塞”信访件后,我局高度重视,立即委派供水单位实地调查走访,现将调查情况报告如下:

    网民反映事项位于职田水厂门前以东650米区域内,建设单位为旬邑县职田水利管理站。经调查,原管道修建于1993年,材质为圆形混凝土管道,年久失修、破损严重,维修周期长,供水保证率低。为了巩固脱贫成果、助力乡村振兴,彻底解决职田塬区供水水量、保证率等问题,职田水利管理站于今年10月20日开工实施供水主管道工程,计划安装Φ450PE管道650米,由于该段管道为水源地至水厂段主管道,对供水保证率要求极高,因此在管材进场合格前提下,我们要求建设单位和施工单位分别对管材取样送第三方检测机构专业检测,因检测标准高、周期相对较长,给群众出行造成一定不便,目前已完成管渠开挖、基础处理等任务,正在安装管道,11月30日之前将完成管道安装、管渠回填、路面恢复全部建设任务,届时群众生产生活出行不再受到影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆