咸阳市渭城区北杜镇齐村垃圾车晚上扰民

李钊 发表于 2019-11-01 10:15:45 点击数:

  • 陕西省咸阳市渭城区北杜镇齐村,村庄北边有个垃圾填埋场,垃圾清运车辆每天晚上10点以后开始从村庄道路经过,车速飞快如地震一样,噪音也很大,一两点都在拉垃圾,完全影响了村民的生活!希望有关部门管一管,作业时间更改、村庄道路开那么快!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳市北杜镇齐村垃圾车晚上扰民 渭城区回复

    咸阳市渭城区人民政府办公室回复:咸阳市北杜镇齐村现已经划转到西咸新区空港新城管委会,已不属于我辖区管理范围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆