铜川新区正大华庭小区交房1年了没有天然气

小任任 发表于 2019-10-11 15:27:00 点击数:

  • 我是铜川正大华庭小区10号楼业主,从去年10月交房到现在天然气一直都没有通,物业也没有任何说法,还要正常收物业费,天气越来越冷,特别不方便,做饭,洗澡都是问题,也没有人管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川正大华庭小区没有天然气 安检完即可通气

    铜川市城市管理执法局回复:首先感谢贵网长期以来对我市城市管理工作的关心、关注和支持!

    2019年11月1日,我局接到市政府领导在《西部网网上舆情调查函》(网调字﹝2019﹞第10082号)上的批示后,局领导高度重视,立即安排督查办理,现将有关情况回复如下:

    经调查,铜川市新区正大华庭小区位于新区锦阳坡,该小区目前具备通气条件的分别为5号楼、7号楼、9号楼、10号楼、11号楼、12号楼,由于小区开发商发生了变更,影响了天然气工程施工进度。截止2019年10月20日,网友“小任任”反映的10号楼和5号楼已完成安全验收通气。另外,11号楼、12号楼已完成验收,市天然气有限公司正在安排工作人员逐户入户进一步安检,安检完即可通气;7号楼、9号楼正在组织人员对验收发现的安全隐患进行整改,整改完毕后确保安全后方可通气。针对群众的诉求,我局督促市天然气有限公司对此类问题举一反三,加班加点,在确保群众用气安全的前提下及时解决群众生活用气问题。

    再次感谢贵网对我们工作的监督,希望今后一如既往的关心和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/