博睿天居路沿上绿化改造影响业主停车

发表于 2019-09-12 09:32:41 点击数:

  • 今年上半年杨凌实施路边车位收费,博睿天居小区没有停车位,路边收费太高,业主与物业协商将车停在小区商铺门口的路沿上,8月底市政对小区路沿上进行绿化改造,我们又没有地方停车了。我想请问路沿上地方到底属于小区业主还是市政,市政是否可以不经过小区业主或者业委会同意直接进行改造,尤其在这个小区本身就没有停车位的情况下。期盼问题能够尽快解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 博睿天居路沿上绿化改造影响停车 杨凌区回复

    杨凌示范区管委会回复:亲爱的网民朋友,您好!您所反映的博睿天居小区楼下沿街商铺前施工区域为示范区2019年重点建设项目展馆周边道路景观改造工程中包含的建设内容。沿街商铺前是市民日常生活通行的区域,对此区域提升改造的目的就是在神农路人行慢道和商铺之间的延伸区域通过花池结合座椅的设置来给来往市民打造一个可供休憩和交互沟通的公共空间。关于您反映的无法停车问题,此区域非正规、合理的停车区域,建议您与住房开发商再次进行深入沟通并报示范区住房建设主管部门通过居住区改造等手段来对此问题进行彻底解决。谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/