城固县崔家山东方明珠19栋小区没有大门、保安

小徐 发表于 2019-08-02 09:08:52 点击数:

  • 1.我自2016年6月住进来没有物业收取电费水费,期间小区治安也无人问津,经常有丢东西现象。投诉无门……

    2,小区在购买时说的有大门、保安,住进来这么久了,大门没有保安就更不用说了,卫生开始没人打扫现在有了,但是小区物业就只有打扫卫生吗?

    3,想能不能帮忙把我们这两栋房的大门,保安,物业解决一下……谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 崔家山东方明珠小区没有大门 9月10日前整改

    城固县房产管理局回复:接到你室转来网调字(2019)第08023号西部网网上舆情调查函后我局高度重视,立即安排专人对网友反映“崔家山东方明珠小区没有大门,保安”的问题进行调查,现将调查情况回复如下:

    一、小区基本情况

    东方明珠小区19号楼由陕西远航房地产开发公司于2014年动工,2016年初竣工并交付使用,19号楼共分A、B两幢楼,72户,面积约8640平米,该楼至今未进行综合竣工验收。

    二、调查情况

    因东方明珠小区19号楼属一期工程,在建设过程中没有配建大门,门卫室和物业用房。目前正在修建的14号楼属小区二期工程,预计2019年底交付使用,14号楼建成后将会配建小区大门,门卫室和物业用房。19号楼交付入住至今没有大门,无保安和物业进驻进行服务管理,小区安全确实存在隐患。

    三、处理情况

    为了保障业主权益,规范小区管理,我们将对网友反映的问题反馈给了远航房地产公司负责人,并对该公司提出了以下要求:1、要求远航房地产公司对19号楼安装视频监控,达到全覆盖无死角。2、在14号楼未建成前远航房地产公司要安排保安对该楼进行不定期巡查并做好巡查记录3、尽快安排物业公司进驻该小区进行物业服务管理,规范小区正常管理,确保群众财产安全。4、以上要求在9月10日前整改落实不到位,我局将停办远航房地产公司的一切业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/