长安区嘉华住宅小区房屋产权权益受损

Anky123123 发表于 2019-07-17 10:51:19 点击数:

  • 尊敬的各位领导:

    我是长安区嘉华住宅小区的一名业主,我小区也出现了和城南名园一样的因土地问题无法过户的问题。我于2018年5月购买了嘉华小区的房子,并且是以商品房的形式购买,合法过户拿到房产证。总房款96万元,贷款50万,借款17万,目前每个月房贷将近4000,现在房管局通知发函说我们小区无法过户了,这要是真的变成小产权,我们承受的损失谁来承担呢,老百姓真的有苦难言,恳请领导为我们做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 嘉华小区房屋产权权益受损 事件仍在调查之中

    长安区住房和城乡建设局回复:7月15日,我局收到区不动产登记局通知,嘉华小区等部分小区因用地问题,暂停了二手房转移登记,我局因此停止了该小区二手房网签备案。截至目前,事件仍在调查之中。目前,我局已抽调专人,邀请法律顾问和市住建局业务骨干,组成工作专班,全力配合相关部门做好事件调查和投诉回复工作。

    当前,针对网民反映的相关问题处在核查阶段,待专项工作专班调查完毕,将统一进行回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/