淳化县马家镇李家村严重缺水 村民生活用水难

吃不饱 发表于 2019-07-10 16:40:10 点击数:

  • 咸阳市淳化县马家镇李家村,天天么水吃。让我们夏天不能洗澡。要不就来一点点水。几乎都么有。都么个娃尿的多,政府都不管,希望政府部门赶紧想办法,给我们村建个塔,让管水的那个人滚出去。不给我们开水,希望政府部门来管管我们百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县马家镇李家村严重缺水 全村供水正常

    淳化县水利局回复:关于“群众反映淳化县马家便民服务中心李家村严重缺水,村民生活用水困难问题”答复函

    经走访调查,李家村人饮深井及50立方米蓄水池为早年县农发办所建,深井产权、管理使用权均归李家村村委会所有,属于村管站。深井出水量为10吨/每小时,供水范围为火留村、北硷、半坡、李木庄山、李家一部分共计130余户群众,水量完全满足群众生活用水需求,李家村全村供水正常,包括该村供水最不利点的4户群众的水龙头、太阳能淋浴器均水压水量正常。

    今后,我局将进一步加强对农村供水管理工作的监督指导,发现问题及时处置,确保群众生活供水正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆