请为村民排忧解难 把物流园区的排洪池改建好

骊山骄子 发表于 2019-07-10 16:49:14 点击数:

  • 2019年6月28日5时13分和7月9日4时30分左右,临潼区斜口街办窑村钢铁物流园区排洪池水位暴涨,洪水两次从窑村二组坡道直冲而下,危急坡道相邻两边村民房屋的安全,大的泥水淹没了二组的街道和二组部分农田里的秋苗和花椒,给村民造成了严重的损失,雨后满街道的泥泞和砖块导致行人车辆出行不便,恳请临潼区有关部门为村民排忧解难,把物流园区的排洪池改建好,不能再让二组村民受第三次洪灾了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼物流园排洪池改建问题 目前正在检查修复

    临潼区政府办公室回复:经查,前期连续中到大雨,有群众反映我区现代物流园区因排洪问题致使有群众造成损失,对此,我区行者街办积极联系现代物流园区管委会共同调查处理,现将办理结果回复如下:

    一是据实调查,由现代物流园区管委会负责对受损失的群众给予相应的补偿,目前已补偿完毕。

    二是由现代物流园区管委会对因大雨损坏的排水设施进行检查修复,从根本上解决类似问题再次发生,目前修复工作正在进来之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/