西安城市交通技师学院宿舍楼楼下垃圾遍地

高山 发表于 2019-06-25 09:41:37 点击数:

  • 西安城市交通技师学院北边宿舍楼楼下整年垃圾一片,虽发现学校偶有清理,但很快又白花花一片垃圾。经常看见该宿舍楼的学生从楼上往下扔垃圾,给毗邻的早安林庄小区5号楼、6号楼、7号楼业主很大影响。小区业主每日早晨开窗印入眼帘的就是该校的垃圾!垃圾!垃圾!!

    希望有关部门实地考察加以重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 西安城市交通技师学院宿舍楼垃圾遍地 已清理

    陕西省人社厅回复:您好,您反映的问题已收悉,我们高度重视,及时与西安城市交通技师学院联系了解相关情况,经核实,学校于6月28日前已将垃圾清理完毕,同时,学校加强对学生的教育管理,杜绝学生乱扔垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/