宝鸡联盟御邸购买商品房迟迟不给网签 请调查处理

梦幻之星 发表于 2019-06-21 09:57:31 点击数:

  • 2018年5月在宝鸡联盟御邸3号楼买了一套商品房,房管局查询的确是商品房,由于开盘早其他住户都已经网签,因为我购买的较晚,收了我契税维修基金全款后答应三个月内网签,但是至今都没有办理,也不给签正式合同,一直用房管局网签时需要100万才能办的理由搪塞我们,老百姓赚钱真的不容易。

    跪求有关领导帮帮我们吧,真的走头无路欲哭无泪了。。。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 联盟御邸购买商品房不给网签 自然规划局回复

    宝鸡市自然资源和规划局回复:联盟御邸3号楼,由宝鸡市洪瑞房地产开发有限公司开发建设,未申请办理房屋所有权首次登记。网签为住建局职能,是使用市住建局网签平台,由开发企业与买受人自行签订商品房网签合同,网签合同备案由市住建局房证科审批,我局对开发企业是否进行网签无监管职能。

    针对网民普遍反映的迟迟不交房,交房不办证问题,我局已建议政府督查室协调有监管开发企业职责的政府部门加强对开发企业的监督管理、督促提醒,同时建议购房人可依据购房合同,采取法律途径,保护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/