要求检修珠江新城小区附近道路井盖 安装减速带

珠江居士 发表于 2019-06-04 16:36:31 点击数:

  • 尊敬的市长,你好!我是珠江新城小区居民,随着凤城二路太华路至御景路段的开通,给我们小区的居民出行带来了方便。但是由于凤城二路横穿珠江新城小区这段路面上的井盖没有处理好,当车辆通过碾压时,会发出非常大的噪音,尤其是晚上夜深人静的时候,大型车辆快速通过时,发出的声音特别大,住在两边临街的都无法入睡。

    建议尽快安排相关部门进行检修,并在这段道路安装减速带,在小区门口公交站旁的道路上划伤斑马线。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议珠江新城附近安装减速带 将施划减速标线

    交警未央大队回复:就市民反映井盖安装问题,建议转办市政部门予以回复。就市民反映建议安装减速带及施划标志标线的情况,原则上不设置减速带,未央大队已上报在该路段小区门前施划减速标线指示和警示标牌,且施划斑马线。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆