蓝田县华胥镇东邓村饮水困难 停水好几天

发表于 2019-06-04 16:57:06 点击数:

  • 截止到今天东邓村六组已经四天没有水了!这个问题已经反应了五六次了,没有一次完全解决,6月3日半夜11点流了一会水,就在也没有了!我想知道这个问题啥时候才能解决!?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县华胥镇东邓村饮水困难 加强饮水管理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第06064号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成华胥镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    华胥镇东邓村六组需村组一天抽一蓄水池水能保障群众的生活用水。自进入夏季以来,群众用水量持续增加,每天抽2-3蓄水池水尚不够用。加之东邓村六组群众居住地势落差较大,部分群众居住地势偏高,出现用水困难情况。

    经调查,东邓村六组近年来未收取群众生活用水费用,各户也未安装水表,饮水管理混乱,同时有部分群众节约用水意识不强,导致居住在位置较高的群众发生间歇性断水情况。

    目前,华胥镇已要求东邓村两委会立即为解决群众饮水困难问题,经村组会议研究,现采取以下解决办法:1、加强饮水管理,近期实行分段定时供水;2、给各户加装水表,实行计量收费;3、加大节约用水宣传力度,树立群众节约用水观念。截至目前东邓村六组部分群众饮水困难问题已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/