蓝田县前卫镇田湾村村口沙场破坏可耕地

尽快取缔 发表于 2019-05-28 11:43:13 点击数:

  • 长期存在于蓝田县前卫镇田湾村村口的沙场,破坏了可耕地,压坏了唯一出村的道路。

    破坏的可耕地

    破坏的可耕地

    破坏的道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 前卫镇田湾村村口沙场破坏可耕地 将尽快取缔

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第05114号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成前卫镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的沙场为前卫镇田湾村一组村口沙石售卖点,经现场查看,周边道路路面遗留部分沙石,扬尘较大,车辆可以正常通行。

    5月29日,前卫镇联合当地公安、自然资源管理等部门对此沙石售卖点进行了联合执法,要求此沙石售卖点在限定时间内取缔,并对堆放沙石地点进行复耕。在取缔搬离期间对其裸露沙石覆盖绿网,并不定时对路面进行洒水降尘,减少周边环境及道路污染。

    下一步,前卫镇治污减霾办将继续加大巡查力度,督促沙石售卖点尽快取缔并复耕,同时要求村组加强监督,组织保洁人员做好道路卫生清洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/