勉县异地移民搬迁房九龙新城小区迟迟不交房

岳女士 发表于 2019-05-20 15:53:07 点击数:

  • 本人2018年7月25日,在勉县移民搬迁安置处,九龙新城交了2万元定金,当时售房子的人说回村上尽快把移民搬迁补助资料提交到镇上,马上交钥匙,那时候本人已经怀孕八个月,肚子里宝宝没有算户口名额。后来房子一直迟迟不交。

    本来想着2018年交完房子,装修好,2019年9月1日我们大宝准备在哪里上幼儿园,结果一直说没有完工。一直拖到今年。二月份去问,又说先安排贫困户,现在去问,又说政府在审计。重新定价,物价上涨。那我现在小孩子都生下来七个多月了。这个上交的移民搬迁补助资料还能更改吗?还有具体什么时候交钥匙?能不能有一个具体时间?现在孩子上学还要租房,太失误人了。还有现在重新审计,房子要涨价吗?请相关部门给一个明确的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 勉县九龙新城小区迟迟不交房 6月10日起领钥匙

    勉县移民(脱贫)搬迁工作办公室回复:接到你处发来的网调字[2019]第06044号《关于网友反映“勉县九龙新城小区迟迟不交房”的情况》网上舆情,我单位高度重视,现回复如下:

    一、勉县九龙新城小区交房工作:经勉县移民办与九龙新城小区管理方尚荣林房地产公司商定,已通过各镇(办)通知已办理移民搬迁手续并在九龙新城小区登记的搬迁户,于2019年6月10日起前往九龙新城领取搬迁房钥匙,目前交房工作正在开展。

    二、移民搬迁补助资料能否更改?移民搬迁房屋实行“先确定搬迁对象、再按搬迁对象规模和计划建房”原则,搬迁人口按“三项协议”签订时确定的人口为准,因此移民搬迁资料上报后内容不能更改。

    三、关于审计问题:按规定移民搬迁建设项目竣工后必须进行工程审计,这既是对建设方拨款的法定依据,也是对移民搬迁项目成本进行核算的必须程序,目前该工作已完成,不存在搬迁房屋涨不涨价问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆