商州区沙河子镇水渠子村生活污水道路直排 严重污染环境

井阳星 发表于 2019-05-20 17:27:09 点击数:

  • 领导们好,我是沙河子镇村民,因家里住在山区,回家必须从水渠子村经过,水渠子村里的生活污水没经过处理,直接顺着马路排放,没有排水管道,造成很严重的环境污染,给出行的老年人.行人及骑车人造成很大的伤害,出行很不方便,特别是到冬季,气温下降,路面结好多冰,过往的老百姓都不敢走,小心翼翼的迈动脚步,骑车出行更难,摔倒好多人,有的摔伤严重住院,让过往的老百姓怨声载道,骂声一片,对当地政府不满,当地政府也不解决处理,为民服务就这样的工作方法能行不,真让人心痛,希望有关部门尽快监督解决老百姓出行问题,为当地老百姓出行提供便利,谢谢

    图片真实

    图片真实

    图片真实

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区水渠子村生活污水直排 将埋设污水管道

    商州区人民政府办公室回复:收到西部网网上舆情调查函(网调字﹝2019﹞第06039号)关于网友反映“商州区沙河子镇水渠子村生活污水道路直排严重污染环境”问题后,区政府高度重视,立即责成沙河子镇进行调查办理,现将调查办理情况报告如下:

    一、基本情况

    沙河子镇水渠子村现为沙河子镇红光社区,由原水渠子村、井坡村、红光村、段山村合并而成,后来重点镇建设通过改造搬迁了部分村庄,原水渠子村遗留的老村庄未纳入改造范围,未埋设下水管道,才造成了下雨天雨水及群众生活污水直排路面的现象,该网友反映问题属实。

    二、处理情况

    经沙河子镇村两级研究,结合该村实际,拟对该村埋设污水管道650米,将污水管道接入重点镇污水管网,彻底解决该村污水横流问题,确保群众生产生活正常,村容村貌整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/