延长县欣欣家园五证齐全 为何迟迟不交房?

L 发表于 2019-05-17 09:50:25 点击数:

  • 陕西省延安市延长县欣欣家园,每天只有两三个人干活,15年购买的房子,已有四年之久,老百姓辛辛苦苦挣下的钱,都投资在了房子上边,结果多次上访,政府官员把老百姓拒之门外,像踢皮球一样,一直让等,那么等多久呢?一个月两个月?还是一年两年?要不是五证齐全,哪个老百姓会买呢?那么五证是谁批的,政府官员是不是应该思考一下,为老百姓办事,希望看到的领导重视一下这个事情。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延长县 。

  • 延长县欣欣家园迟迟不交房 争取早日复工建设

    延长县住房和城乡建设局回复:延长县欣欣家园建设项目是由延安宇达房地产开发有限公司负责开发的住宅小区,占地面积11753.39平方米,建筑规模93419.26平方米。根据项目审批手续,该项目的建设期限为2014年9月至2017年12月。由于延安宇达房地产开发有限公司在建设后期无法保障项目建设资金,导致未能按时完工,目前正在进行安装施工。

    2019年3月18日,以陈学伟、杜海峰为代表的40余名欣欣家园购房户到县政府信访接待中心反映开发商不能按期交房的情况。县委县政府高度重视,由县政府相关领导负责,住建局和信访局主要领导为成员的工作组,先后三次与购房群众代表和开发商座谈并调取查看欣欣家园房屋销售资料。经调查,有230户购房户需办理按揭贷款,但因开发商的按揭业务迟迟未落实,业主无法办理按揭贷款,房款收缴困难,导致项目后续建设资金得不到保障。

    3月27日,工作组组织相关单位、开发商和银行就按揭贷款事宜进行座谈。目前,工商银行延长县支行已将欣欣家园小区的按揭贷款资料提交上级部门进行审核,待按揭贷款落实后,加快项目后续建设,尽快完成剩余建设内容和房屋交付工作。

    5月13日,县住建局、欣欣家园开发商代表、工商银行负责人和购房代表参加,县政府相关领导主持召开协调会,对欣欣家园小区按揭贷款办理、资金监管及项目后续建设等问题进行协调讨论,落实各方责任,推进按揭贷款审批、项目建设。同时,要求相关部门加大对项目建设贷款资金的协调力度,确保资金的筹措,保证贷款资金尽快到位,早日复工建设,早日交房,消除不稳定因素。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆