韩城住建局三湖水系项目不按合同付工程款

尊重您 发表于 2019-05-13 09:41:48 点击数:

  • 韩城住建局三湖水系项目2017年至今不按合同付工程款,多次讨要,一句话没钱问住建局,踢皮球似的,领导没人管没人问,这个世界怎么了,民工工资没地方讨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 住建局三湖水系项目未支付工程款 正在筹措资金

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,我市三湖水系项目由韩城东方水环境发展有限责任公司负责实施。该工程目前总量已完成68.5%,应支付40414.67万元,已支付13312.64万元,剩余27102.03万元尚未支付。目前,我市住建局正在积极筹措资金。同时,东方水环境发展有限责任公司正在积极与长安银行洽谈项目后续的融资贷款问题,待资金到位后,支付剩余工程款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/