高新区丈八四路和南三环十字人行天桥何时开放?

我就想安全的过马路 发表于 2019-05-09 09:36:29 点击数:

  • 西安市高新区丈八四路和南三环十字,没有行人安全过马路的通道,只有一个机动车通行的立交,原来此处是有一个人行天桥的,前两年在此修了一个丈八收费站,此人行天桥不让用,现在收费站修好通车一年多了,人行天桥还是不开放,打市长热线说不归他们管,让找高速集团,高速集团说不归他们管让找西安市政。

    我想问一下,省长大人,谁管?谁能让我安全的过马路?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 丈八四路和南三环十字天桥何时开放 城管局回复

    西安市城市管理和综合执法局回复:丈八四路人行天桥该桥为当年随绕城高速一起建设的老桥,跨绕城高速但不跨三环,产权与日常维护管理方为省交建集团。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/