商州区腰市镇移民小区内搭建简易棚是违法搭建吗?

我不是你的宝贝 发表于 2019-05-06 09:41:21 点击数:

  • 移民小区内搭建简易棚占用停车位。简易棚成为私人所有,这是政府项目,还是私人违法霸占搭建。如果是政府项目,是否存在违建?如果是私人霸占搭建,政府为何不管,任其所为?这是恶霸行为还是保护伞作用?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 移民小区内搭建简易棚占用停车位 腰市镇回复

    商州区腰市镇人民政府回复:2019年5月8日群众在市民热线反映我镇移民小区内搭建简易车棚占用停车位情况,接到市民在西部网民生热线反映后,我镇高度重视,随即展开调查,现将调查处理情况汇报如下:

    腰市镇屈村移民安置点属2012年-2016年陕南移民搬迁项目,现居住贫困户和生态搬迁户462户,小区内基础设施已基本配套到位,汽车停车位较多(属公用,未出售)。2018年冬小区内发生多起摩托车、电瓶车电瓶丢失事件,10余名群众来政府反映并要求政府修建摩托车、电瓶车、自行车车棚,杜绝丢失事件再次发生。经镇政府研究决定,在屈村移民安置点修建简易车棚一处,解决群众急需。

    特此报告

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/