蓝田县玉王府小区违反约定不办理房产证

美好人生 发表于 2019-04-28 09:57:27 点击数:

  • 1,房产位于西安市蓝田县三里镇迎宾路玉王府小区,我们为本小区为业主,2011年玉王府小区开盘来我们陆续购买了本小区的房屋,合同约定2013年12月30日交付,房屋延迟交付1年6个月,当时多数业主不愿意办理收房手续,因为合同有约定延迟交付房屋开发商需要支付业主违约金,故开发商用礼品.免交一年物业费为诱饵威逼利诱强迫大家办理房屋交付手续。购房时与开发商签订合同约定办证,至今2019年仍以诸多借口拖延,严重违反法律约定不办理房产证;

    2,希望政府相关部门能够重视,协助处理我们业主诉求,到底该房产属于何种情况,而不是与开发商一起包庇,互相推托。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 玉王府小区不办房产证 承诺办理不动产登记证

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第04097号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县国土资源局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,关于网民反映的玉王府小区违反约定不办理房产证问题,4月28日下午,在县信访局由县级相关领导、玉王府开发商、玉王府业主代表、县住建局、县房管所、县不动产登记局、县信访局等相关人员召开专题会议,就近期玉王府小区业主反映强烈的问题进行一一处理,经多方协调,开发商承诺:2019年5月21日前,将开发商收取业主的契税及大修基金缴国库,并在小区进行公示。2020年4月28日之前完成房屋的各项验收工作并及时为业主办理不动产登记证。同时,如业主对处理结果不满意,可持购房合同向县人民法院提起诉讼,按相关法律程序解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/