柞水县柴庄社区晨光四组道路亟需硬化

你好 发表于 2019-04-24 09:32:14 点击数:

  • 首先感谢西部网这个平台,我们家位于商洛市柞水县柴庄社区晨光四组村民,从我小时候记事起父辈拿着锄头修的路,于今已20年有余,山路崎岖不平大下雨更是塌方泥泞走不了,严重影响我们出行,看到周边村庄都铺上水泥路,我们一直盼望着。我们村道路迟迟不整理,没硬化, 试问村长是我们投票选举的吗,请相关部门给予帮助,村里路需要整理和硬化。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水晨光四组道路亟需硬化 将加大项目争取力度

    柞水县人民政府办公室回复:西部网网上舆情调查函(网调字〔2019〕05037号)收悉,网友反映“杏坪镇晨光村四组公路路面未硬化问题”问题,我县高度重视,立即组织相关部门进行实地核查。现将核查情况回复如下:

    晨光村四组公路起于柴庄社区金钱河桥桥头,终于晨光村四组,全长5.7公里。该路是2007年交通局实施的通达工程项目,路基宽5米,砂石路面。该组现有群众54户186人,现已搬迁6户20人。

    2018年,我县在规划修建贫困村30户以上自然村组级道路时,晨光村四组公路已列入村组级公路规划库里,根据2018年4月25日《陕西省脱贫攻坚指挥部关于脱贫攻坚农村道路和饮水安全建设有关事项的电话通知》,确定2018年度通村通组公路建设范围是解决撤并前建村制(全省未修通村道路的村,近年来撤并的建制村),通村道路“油返砂”整治及深度贫困村30户以上自然村通组道路。

    按照上级要求,我县去年通村通组公路项目首批实施深度贫困村30户以上自然村通组道路,由于杏坪镇晨光村属于我县一般贫困村,不属于24个深度贫困村之一,所以未列入去年通村通组路项目建设。

    下一步,我县将继续与省市交通部门的沟通,进一步加大交通项目争取力度,结合脱贫攻坚和乡村振兴计划,优先将该路段列入通组公路建设项目之中,力争项目早日建成投用,为晨光四组村民创造更加便利的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆